Сегодня ковры и разнообразные ковровые покрытия – важная деталь интерьера. Ковер связывает детали интерьера в единое целое, придавая ему индивидуальность и особый уют.

Но со временем на ковровых покрытиях появляются пятна и другие загрязнения. Чтобы придать ковру свежий и ухоженный вид, необходимо ухаживать за ним. Если этого не делать регулярно, то, постепенно, скопившиеся загрязнения и пыль начинают негативно влиять на микроклимат в доме, создавая ощущение запыленности и неухоженности помещения. Наверняка многие замечали, что старые и давно не чищенные ковры имеют специфический запах, а в домашних условиях и домашними средствами добиться заметного результата невозможно.

В процессе химчистки ковров на фабрике "Avelim" на специальном оборудовании и с использованием специальных средств удалются: любая грязь, пыль, неприятные запахи, споры вредных микроорганизмов, особенно неблагоприятно влияющие на здоровье аллергиков. Своевременно проведенная химчистка ковров позволяет держать изделие в чистоте и продлевает срок его эксплуатации.

Стоит помнить, что чистка ковров – это трудоемкий процесс, который требует не только соответствующего профессионального оборудования, моющих средств, но также опыта и знаний тонкостей технологического процесса. Ведь не все ковры стираются одинаково. В зависимости от вида материла коврового покрытия и типа окраски, специалистами используются конкретные химические средства и методы удаления пятен.

!!! Неправильное применение химических средств или неправильно подобранный метод не только не справится с задачей, но и навредит изделию: можно испортить ворс, окраску, оставить грязные разводы, не полностью справиться с удалением пятен. Чтобы этого не произошло, доверьте работы профессионалам: позвоните нам – и чистку ваших ковров мы возьмем на себя!

Стирка на фабрике "Avelim" осуществляется на специализированном оборудовании с применением системы интенсивного ополаскивания и оптимального метода сушки коврового изделия.

Как результат:

* Максимальная чистота изделия.
* Очищение от пятен, загрязнений и запахов.
* Избавление от микроорганизмов и аллергенов
* Идеально чистое и свежее ковровое изделие

Чистый ковер – это не только украшение, это ощущение свежести и уюта в доме!